Últimas novedades

  • LIGA NACIONAL BILLAR A 3 BANDAS. DIVISIÓN DE HONOR. 3ª JORNADA

     Histórica retransmisión de partida de la Liga Nacional Por primera vez en la historia del billar español, un partido de Liga Nacional de Billar a 3 Bandas será retransmitido en streaming a través de La Liga4Sports. El encuentro lo disputarán los clubes Madrid Escuela Nacional y Read More
  • MADRID ESCUELA NACIONAL CAMPEONES DE MADRID 1ª DIVISIÓN

     El 10 es el número mágico de nuestro Club!  El equipo "A" de Madrid Escuela Nacional culminó una magnífica remontada y se proclamó Campeón de Liga Regional de Madrid en Primera División por décima vez (algo insólito). El club de billar más laureado de la Read More
  • Estela Cardoso SUBCAMPEONA de Europa - Billar 3 Bandas Femenino

        Estela Cardoso, jugadora del club Madrid Escuela Nacional y directora deportiva del mismo en liga regional, ha logrado esta tarde (17/06/2017) el mayor laurel deportivo en su carrera: ha sido SUBCAMPEONA en el Campeonato de Europa de Billar a 3 Bandas Femenino, desarrollado entre el Read More
  • 1
  • 2
  • 3

Resultados más recientes

  • 12ª JORNADA LIGA REGIONAL 2ª DIVISION

      Read More
  • 9ª JORNADA LIGA REGIONAL 1ª DIVISION

                Read More
  • 12ª JORNADA LIGA NACIONAL 1ªDIVISION

    Read More
  • 1

LIGA NACIONAL BILLAR A 3 BANDAS. DIVISIÓN DE HONOR. 3ª JORNADA

 Histórica retransmisión de partida de la Liga Nacional

Por primera vez en la historia del billar español, un partido de Liga Nacional de Billar a 3 Bandas será retransmitido en streaming a través de La Liga4Sports. El encuentro lo disputarán los clubes Madrid Escuela Nacional y el Club Billar Móstoles. Esperamos que la retransmisión y la difusión del evento sea todo un éxito y dichas retransmisiones se realicen durante todas las fechas que haya Liga Nacional desde diferentes lugares de nuestra geografía. La programación para este Sábado 18 de Noviembre de 2017 es la siguiente:

 

  • 16:00 Horas   Mesa 1   Salvador Diez  (M.E.N)  vs  Adrián Legazpi  (Most)
  • 16:00 Horas   Mesa 2   Richard Fernandez (M.E.N) vs Alfonso Legazpi (Most)
  • 18:00 Horas   Mesa 1   Joseba Escribano (M.E.N) vs Rubén Legazpi  (Most)
  • 18:00 Horas   Mesa 2   Valentín Andaluz B. (M.E.N) vs Jose María Más (Most) 

 

 

Enlaces a la retransmisión:

MESA 1

MESA 2

 

¡¡AUPA, ESCUELA!!